Кип

142

Вес олова в Малакке = около 37 фунт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Вес олова в Малакке, около 37 фунтов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Кип

денежная единица Лаоса (с 1955). 1 кип равен 100 атам. Золотое содержание К. Не установлено. Официальный курс к доллару США на 1 января 1972 составлял 500,0 К.. ..

Кип

Кипам кишеть. Пск. О большом количестве насекомых. СПП 2001, 44.. ..

Киотрофия

(греч., от kyos - утробный плод, и trepho - питаю). Питание плода в материнской утробе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kyos, утробный плод, и trepho, питаю. Питание плода в материнской утробе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Киофория

(греч. От kyos - утробный плод, и pherein - носить). Плодоношение, беременность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kyos, утробный плод, и pherein, носить. Плодоношение, беременность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кип Смайлинг

[англ. Keep smiling. - "продолжайте улыбаться!"] - амер. Девиз дежурного оптимизма - сохранять бодрость духа во всех жизненных ситуациях.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Кипарис

(греч. Kyparissos). Растение из сем. Хвойных, вечнозеленое дерево, эмблема печали.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Kyparissos. Известное вечно зеленое дерево, эмблема печали.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)хвойное дерево из сем. Кипарисовых, достигает до 70 фут. Высоты, отличаясь красивою пирамидальною формою. Растет в Греции, М. Аз..

КИП

Нефт. Контрольно-измерительные приборы treatment recording unit (TRU). ..

Кип

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Кип

М. Морск. Борозда в шкиве, дыра в юферсе, но которым ходит лопарь, веревка для тяги.. ..

Кип

- желоб на щеках юферса и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса.. ..

Кип

Желоб на щеках, юферсах и шкивах блоков, направляющий трос, а также отверстие в киповой планке, служащее для проводки троса.. ..

Кип

Денежная единица Лаосской Народно - Демократической Республики, введена в 1955 г., равняется 100 атам. ..

Кип

С 1955 ден. Единица Лаоса, равная 100 атам. С 1976 «кип свободы», равный 20 старым кипам.. ..

Дополнительный поиск Кип Кип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кип" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа