Лавандовое Масло

193

См. ЛАВАНДА(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Лавандовое масло

эфирное масло. Подвижная бесцветная или желтоватая жидкость с запахом лаванды. Плотность 0,877—0,896 г/см3 (20°С), показатель преломления n20D 1,4600—1,4670. Растворяется (1:3) в 70%-ном спирте. Л. М. Получают перегонкой с водяным паром соцветий лаванды (См. Лаванда) (выход около 1%). В его состав входят линалилацетат, Линалоол, лавандулилацетат и др. Л. М. Применяют главным образом в производстве парфюмерных и косметических товаров (см. Также Эфирные масла).. ..

Лавандовое Масло

ЛАВАНДОВОЕ МАСЛО - эфирное масло, получаемое из соцветий лаванды. Бесцветная жидкость с запахом лаванды, плотность 0,870-0,896 г/см³. Душистое вещество в парфюмерии.. ..

Лавандовое масло

I(Ol Lavandulae, Lavendelöl, Ess. De Lavande, Lavender oil) — получается перегонкой из полукустарникового растения Lavandula vera (сем. Губоцветных), дико произрастающего на сухих гористых местах южн. Европы и сев. Африки и культивируемого в Англии и на Приморских Альпах Франции. Эфирное масло содержится всего более в цветах, а затем во всех травянистых частях растения. Обыкновенно в перегонный куб поступают молодые верхушки лаванды с зелеными стеблями, срезаемые в момент наибольшего числа распу..

Лавабо

(латин. Lavabo - вымою) умывальник со всеми принадлежностями для умывания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Lavabo, я вымою, умою. Умывальник со всеми принадлежностями для умывания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)умывальный столик с необходимыми принадлежностями - кувшином, тазом и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в с..

Лаванда

(лат.). Растение сем. Губоцветных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лавенда, низкое кустарн. Раст. Сем. Губоцветных, растет в Африке, Ю. Европе и Ю. России. Употребл. В парфюмерии. Перегонкою цветов в спирте получ. Лавандовое масло, из котор. Приготовл. Л. Воду и л. Эссенцию. В медицине употр. Для укрепляющ. Ванн и аромат. Компрессов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(сред.-век.-ла..

Лаваториум

(ново.-лат.). Умывальник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Умывальник.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Лавда

(лат.). Плавучая трясина, плавучий остров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лавандовое Масло

Эфирное масло, получаемое из соцветий лаванды. Бесцветная жидкость с запахом лаванды, плотность 0,870-0,896 г/см3. Душистое вещество в парфюмерии.. ..

Дополнительный поиск Лавандовое Масло Лавандовое Масло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавандовое Масло" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавандовое Масло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа