Ленеман

112

(нем. Lehnemann). Пристав в Финляндии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в Финляндии должностное лицо в каждом приходе, заведующее полицией и приводящее в исполнение приказание высших властей.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Lehnemann. Пристав полицейских и исполнительных дел каждом приходе Финляндии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Лендлорд

(англ.). Поземельный владелец в Англии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Поземельный владелец.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. ЛЭНДЛОРД.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)крупный земельный собственник в Англии и Ирландии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших ..

Ленеи

(греч. Lenos - виноградные кисти). Празднества у греков по случаю получения свежего вина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ленеос

В мифологии. 1) бог кельтов. 2) прозвище Вакха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ленжетт

(фр. Lingettes). Тонкая саржа, также тонкая английская фланель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Lingettes. Тонкая саржа, а также тонкая английская фланель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Ленеман Ленеман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленеман" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленеман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа