Магистерский

249

(от сл. Магистр). Принадлежащий магистрам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова магистр. Принадлежащий магистрам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Магистерский

И магисте́рский, -ая, -ое.. ..

Магиль

Дубовый брусок, которым, при выделке, катают восковые свечи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Магистерий

(лат. Magisterium, от magister - магистр). 1) достоинство магистра. 2) в химии. Осадок, в виде порошка, благороднейшей части массы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Magisterium, от magister, магистр. А) Достоинство магистре. B) В химии, порошковый осадок благороднейшей части массы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магистерство

(от сл. Магистр). Степень магистра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова магистр. Степень магистра.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магистр

(лат. Magister). 1) глава рыцарского и монашеского ордена, в средние века. 2) в наше время, ученая степень, дающая право на чин 9 класса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в средние века в Западной Европе начальники монашеских и рыцарских орденов. 2) ученая степень, низшая сравнительно с докторской. Сохранилась в Англии и России. Дает право на занятиях кафедры в университете.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употре..

Магистерский

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магистр (1*), связанный с ним.2) Свойственный магистру (1*), характерный для него.3) Принадлежащий магистру (1*).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магистр (2*), связанный с ним.2) Свойственный магистру (2*2), характерный для него.3) Принадлежащий магистру (2*2).. ..

Магистерский

МАГИ́СТЕРСКИЙ см. Магистр.. ..

Магистерский

Магистерская, магистерское. (книжн.). 1. (оба удар.). Прил. К магистр в 1 знач. (дореволюц.). Магистерский экзамен. Магистерская диссертация. 2. (удар. Магистерский). Прил. К магистр во 2 знач. (истор.).. ..

Дополнительный поиск Магистерский Магистерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магистерский" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магистерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа