Магнитные Фигуры

98

То есть симметрические кривые, по которым располагаются на плоскости притягиваемые магнитом железные опилки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Магнитные Аномалии

Уклонения от общего правильного распределения земного магнитизма. У нас особенно сильные м. А. Обнаружены в Курской губ., где стрелка компаса местами указывает не север и юг, а восток и запад.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магнитные Полюсы

1) концы магнита, притягивающее с особенной силой. 2) на земном шаре - две точки, в которых сходятся линии, проведенные через место с одинаковым действием земного магнетизма.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) на земном шаре. Две точки на земной поверхности (одна в Сев. Ледовит., другая - в Южн. Ледовит. Океане), в кот. Сходятся изогоны, т. Е. Кривые линии, проведенные по земной поверхности через места с одинаковым магнитным ск..

Магнитный

Имеющ. Силу магнита. Притягивающий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Имеющий силу магнита. Притягивающий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магнитный Горы

Т. Е. Горы, содержащая магнитный железняк.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Магнитные Фигуры Магнитные Фигуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитные Фигуры" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитные Фигуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа