Магнитный Колчедан

101

Сернистая железная руда.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Сернистая железная руда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)железный или серный колчедан, самая распространенная на земном шаре железная руда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Магнитный Колчедан

МАГНИТНЫЙ КОЛЧЕДАН - то же, что пирротин.. ..

Магнитный колчедан

Или пирротин — минерал, химический состав которого непостоянен, но может быть выражен общей формулой FenSn+1, причем n колеблется обыкновенно в пределах от 6 до 11, соответственно процентному составу от 59,96-61,56 железа и 40,04-38,44 серы. Иногда содержит в себе небольшое количество никеля. Большей частью в виде плотных, зернистых и скорлуповатых агрегатов. Реже в кристаллах гексагональной системы, имеющих форму толстых шестисторонних таблиц или же призм, иногда срастающихся в двойниковом поло..

Магнитный Горы

Т. Е. Горы, содержащая магнитный железняк.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магнитный Железняк

Минерал, принадлежат к числу окислов железа (соединение окиси и закиси железа), иногда образует огромные скопления, как напр. Горы Благодать, Магнитная и Качканар на Урале и др. Лучшая железная руда. Проявляет магнитные свойства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магнитный Меридиан

Мысленная отвесная плоскость, проведенная по направлению магнит. Стрелки, через магнитные полюсы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Мысленная плоскость, проведенная по направлению магнитной стрелки, через магнитные полюсы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)линия пересечения поверхности земного шара с вертикальной плоскостью, проходящей через м..

Магнитный Наблюдения

Производятся с целью исследования явлений земного магнитизма, т. Е. Определения склонений и наклонений магнитной стрелки и их изменений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магнитный колчедан

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Магнитный Колчедан

То же, что пирротин.. ..

Магнитный колчедан

Минерал, то же, что Пирротин.. ..

Магнитный Колчедан

МАГНИТНЫЙ КОЛЧЕДАН —м-л, син. Пирротина.. ..

Магнитный колчедан

Минерал, то же, что Пирротин.. ..

Магнитный Колчедан

То же, что пирротин. ..

Дополнительный поиск Магнитный Колчедан Магнитный Колчедан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитный Колчедан" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитный Колчедан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа