Магничение

123

Сообщение железу притягательной силы посредством трения его о магнит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Магнификат

(латин.). В римско-католической церкви, хвалебная песнь богородице, названная по начальным словам (Лук. 1, 46). Magnificat anima mea Dominum - Величит душа моя Господа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)В римско-католической церкви. Хвалебная песнь Богородице, названная по начальным словам (Лук. 1. 46) magnificat anima mea Dominum, величит душа моя Господа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язы..

Магнифиценц

[нем. Magnifizenz - великолепие, пышность] - в странах немецкого языка и некоторых других. Титул и обращение к ректору (высшей школы). Фр. Magnificence.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Магнолии

(лат. Magnolia, по имена франц. Ботаника Маньоля, профессора в Монпелье). Северо-американские деревья и кустарники из сем. Двусемядольных, с большими, красивыми и пахучими цветами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Магнолия

Вечно зеленое дерево с белыми цветами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вечно-зеленое дерево с огромными пахучими белыми цветами. Развод. У нас в Крыму и Закавказье с декоративными целями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Magnolia, по имени Ф. Магноля, профессора ботаники в Монпелье, 1715 г. Североамериканские деревья с белыми пахучими цветами.(Источник. "Объяснение ..

Магничение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Магнитить.. ..

Дополнительный поиск Магничение Магничение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магничение" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магничение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа