Маго

147

(франц. Magot). Род большой обезьяны.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)азиатский вид макака, встречается также на Гибралтаре и является поэтому единственной европейской обезьяной. Легко приручается.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Magot. Бесхвостая обезьяна в Египте.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Маго

посёлок городского типа в Николаевском районе Хабаровского края РСФСР. Морской рыбный порт в нижнем течении реки Амур, в 40 км выше города Николаевска-на-Амуре. Холодильники для хранения рыбы. Лесотарный комбинат, лесной рейд.. ..

Маго

Или Магот (Inuus ecaudatus или Macacus inuus) — см. Макаки.. ..

Магнолия

Вечно зеленое дерево с белыми цветами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вечно-зеленое дерево с огромными пахучими белыми цветами. Развод. У нас в Крыму и Закавказье с декоративными целями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Magnolia, по имени Ф. Магноля, профессора ботаники в Монпелье, 1715 г. Североамериканские деревья с белыми пахучими цветами.(Источник. "Объяснение ..

Магнусовая Зеленая Соль

(от соб. Им.). Аммиакальная однохлористая платина, в виде зеленого порошка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собств. Им. Аммиачная однохлористая платина, в виде зеленого порошка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Магог

См. ГОa И МАГОГ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ГОa И МАГОГ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Магометане

(араб. Mouhammedi, от Mouhammed - Магомет). Последователи учения Магомета. Персы, турки, аравитяне, татары.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Маго

М. Несклон. Куцая мартышка, обезьяна варварийская, одна только и водится в Европе, на Гибралтаре. Inuus sylvanus.. ..

Маго

Нескл., ж. (фр. Magot) (зоол.). Порода небольших бесхвостых обезьян.. ..

Дополнительный поиск Маго Маго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маго" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа