Мадоннина

114

Генуэзская счетная монета с изображением Пресвятой Девы = 4/5 нынешн. Лиры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Генуэзская счетная монета с изображением Пресвятой Девы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мадмуазель

1) вежливое обращение к девице. 2) почетный титул старших дочерей брата франц. Короля и первой принцессы крови, пока они были в девицах. Затем он перешел к девицам знатного происхождения, а потом и ко всякой приличной девушке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)То же, что Mademoiselle. (См.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мадонна

Перешло с итальянского в другие западно-европейские языки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ит. Mia donna, моя госпожа. Скульптурное или живописное изображение Богородицы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мадрас

(от имени города Мадрас). Ост-индская полушелковая ткань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от имени города Мадрас. Ост-индская полушелковая ткань.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мадрепор

Франц. Madrepore, от итал. Madrepora, от madre, мать, и греч. Poros, отверстие, потому что в мадрепоре множество звездчатых полостей, в которых живут медузы. Род полипняка в тропических морях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Мадоннина Мадоннина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадоннина" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадоннина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа