Мангль

147

(гаитск.). Южно-американские деревья, растущие преимущественно по морским берегам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гаитск. Южноамериканские деревья, растущие преимущественно по морским берегам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мангеймский Ликер

Анисовый, приготовляемый в городе Мангейме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мангеймское Золото

(по имени города Мангейма). Семилор, томпак, композиция, похожая на золото, состоящая из меди цинка и олова.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)по имени города Мангейма. Композиция, похожая на золото.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Манго

(лат.). Вообще торговец, продающий товар лицом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(малайск. Mangga). Высокое ост-индское дерево с золотистыми, мясистыми, очень вкусными косточковыми плодами, а также и самые плоды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[малайск.] - желто-красный яйцевидный (или грушевидный) сочный и ароматный плод некоторых южноазиатских тропических вечнозеленых деревьев...

Мангонизация

(ново-лат., от лат. Mango, onis - продавец, подделывающий свои товары). Подделка товаров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от лат. Mango, onis, продавец. Подделывающий свои товары. Подделка лекарств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мангль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Мангль

М.Тропическое дерево, растущее на илистых берегах, с надземными корнями, идущими из ствола и ветвей в почву.. ..

Мангль

Мангля, м. (фр. Mangle с малайск.) (бот.). Тропическое дерево с особыми воздушными корнями-подставками, к-рые растут прямо из ветвей и стеблей в землю. Заросли манглей.. ..

Дополнительный поиск Мангль Мангль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангль" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа