Манд

126

(англ., от ост-инд. Man). Вес в Ост-Индии и некоторых аравийских портах, равный 25-80 фунтам, а в Мекке только двум фунтам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ., от ост-инд. Man. Вес в Ост-Индии, равный 25 - 80 фунтам, а в Мокке только двум фунтам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мангуста

(индост. Mangus). Род хищных животных из сем. Виверовых, водятся в южной Европе. То же, что ихневмон.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)индост. Mangus. То же, что ихневмон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)порода хищных млекопитающих в Азии, Африки и Европе.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"...

Мангустана

Красивое дерево, сем. Гуммигутовых, растущее на Молуккских и Зондских островах, дает здоровые и вкусные плоды, схожие с гранатами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мандалина

Небольшой струнный инструмент, на котором играют с помощью деревянной, роговой или костяной пластинки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Мандамус

(лат. Mandamus, от mandare - приказывать, повелевать). Приказ королевского присутственного места в Лондоне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Mandamus, от mandare, приказывать, повелевать. Приказ королевского присутственного места в Лондоне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Манд Манд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манд" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа