Манданы

108

Небольшое американское племя, истребленное соседними варварами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Манданы

(Mandan) — североамериканские индейцы из группы Дакота, жившие на верхнем Миссури оседло, в деревянных и земляных хижинах. Своеобразные религиозные обряды и праздники их описал Кетлин (см. Соотв. Статью). Изображение предводителя манданов см. Таблицу Американские племена № 12.. ..

Мандамус

(лат. Mandamus, от mandare - приказывать, повелевать). Приказ королевского присутственного места в Лондоне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Mandamus, от mandare, приказывать, повелевать. Приказ королевского присутственного места в Лондоне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мандант

(лат., от mandare - приказывать, повелевать). Дающий приказание.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Mandas, от mandare, приказывать, повелевать. Дающий приказание.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мандарин

(от португ. Mandar - командовать). Европейское название китайского чиновника, в Китае совершенно неизвестное.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) должностное дворянство и чиновничество в Китае, имеющее 18 степеней, а также вообще знатные китайцы. 2) название коротких женских нарядов с меховой опушкой. 3) род мелк. Апельсинов с о. Мальты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) китайски..

Мандарина

Женский наряд с меховою опушкою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Короткий женский наряд с меховою опушкой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Манданы Манданы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манданы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манданы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа