Мандарины

183

Род мелких апельсинов с острова Мальты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)род мелких апельсинов с острова Мальты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Мандарин

(от португ. Mandar - командовать). Европейское название китайского чиновника, в Китае совершенно неизвестное.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) должностное дворянство и чиновничество в Китае, имеющее 18 степеней, а также вообще знатные китайцы. 2) название коротких женских нарядов с меховой опушкой. 3) род мелк. Апельсинов с о. Мальты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) китайски..

Мандарина

Женский наряд с меховою опушкою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Короткий женский наряд с меховою опушкой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мандат

(лат. Mandatum, от mandare - приказывать) 1) дипломатический термин. Полномочие, даваемое посланникам, или право представительства выборных от народа. 2) род бумажных денег по время французской революции, которые должны были заменить упавшие ассигнации. 3) адвиз, выдаваемый одним лицом другому, к том же месте, для уплаты по нем денег.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) вообще полномочие, поручение, приказание. 2) правительственное повеле..

Мандатарий

(лат. Mandatarius, от mandare - приказывать, повелевать). Лицо, определяемое на духовное место по папской булле. Вообще поверенный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. МАНДАТОРИЙ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Мандарины Мандарины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мандарины" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мандарины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа