Мандаторий

383

Лат. Mandatarius, от mandare, приказывать, повелевать. Поверенный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Мандат

(лат. Mandatum, от mandare - приказывать) 1) дипломатический термин. Полномочие, даваемое посланникам, или право представительства выборных от народа. 2) род бумажных денег по время французской революции, которые должны были заменить упавшие ассигнации. 3) адвиз, выдаваемый одним лицом другому, к том же месте, для уплаты по нем денег.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) вообще полномочие, поручение, приказание. 2) правительственное повеле..

Мандатарий

(лат. Mandatarius, от mandare - приказывать, повелевать). Лицо, определяемое на духовное место по папской булле. Вообще поверенный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. МАНДАТОРИЙ.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Манделад

(нем. Mandel - миндаль). Миндальное молоко, подбитое яичным желтком и приправленное сахаром и корицей или ванилью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Миндальное молоко, подбитое яичным желтком и приправленное сахаром и корицей или ванилью.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Мандель

(нем. Mandel - миндаль). Вес в Австрии = 1,31 доли. В германии тоже, что 15 штук.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)единица счета в Германии, вроде дюжины, содержит 15 шт. Как.-ниб. Товара (большой м. - 16 штук). 4 м. = 1 кипе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)немецкая счетная единица = 15 штук.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". По..

Дополнительный поиск Мандаторий Мандаторий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мандаторий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мандаторий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа