Манейка

167

(монг.). Стеклянное ожерелье, вымениваемое у китайцев и носимое инородцами восточной Сибири.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Манеж

(фр. Manege, от лат. Manus - рука). Строение с земляным полом, где объезжают лошадей и учат верховой езде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)здание, заключающее большое помещение с земляным полом, где объезжают лошадей и учатся верховой езде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)здание, предназначенное для верховой езды.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблени..

Манеженье

(фр.). Выездка лошадей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Манекен

(фр. Manequin, от нем. Mannchen). 1) деревянная кукла с подвижными членами у художников и портных. 2) кукла или изображение какой-либо части тела у хирургов и акушеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) большая кукла с подвижными членами. У художников для рисования, а у портных - для примерки платья. 2) в переносном смысле - человек, который действует бессознательно, машинально.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав рус..

Манера

(фр. Maniere, от лат. Manus - рука). Приемы. Образ действия, обхождение, сноровка. У художников. То же, что стиль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) совокупность приемов, способов действия, характеризующих обхождение человека или особенности художественного творчества. 2) в мануфактурном производстве ручная набивная форма, с помощью которой наносится краска на ткань.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в ..

Манейка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Манейка Манейка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манейка" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манейка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа