Немертины

154

(лат.). Сем. Червей, из отр. Водоверток, сходное с плоскими червями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Немертины

(Nemertini) тип беспозвоночных животных, иногда рассматриваемый как подтип низших червей (См. Низшие черви). Тело двусторонне-симметричное, нерасчленённое. Обычно сильно вытянуто в длину и без придатков. На переднем конце — отверстие хобота и ротовое, на заднем — анус. Максимальная длина тела 30 м при поперечнике в 1 см (Lineus longissimus). У большинства Н. Длина не более 20 см при ширине 1—5 мм. Окраска разнообразная, иногда с пёстрым рисунком. Тело покрыто однослойным ресничным эпителием, под..

Немертины

НЕМЕРТИНЫ - тип беспозвоночных группы низших червей. Обычно длина не более 20 см, ширина до 1-5 мм (гигантские немертины длиной до 30 м, шириной до 1 см). Ок. 1000 видов. Большинство немертинов - свободноживущие хищники, реже паразиты. Главным образом придонные. В океанах и морях, некоторые - в пресных водах. Св. 10 видов - на суше.. ..

Немертины

(Nemertini) — класс червей. Н. Представляют в некоторых отношениях сходство с плоскими червями (Platodes) и иногда причисляются к ним, но существенные различия в строении многих систем органов заставляют считать их за самостоятельную группу. Общая форма тела Н. По большей части удлиненная, сильно вытянутая и несколько лентообразная, так как тело сплющено сверху вниз. Оно отличается большой сократимостью и может очень значительно удлиняться и укорачиваться. Некоторые Н. Достигают в вытянутом сост..

Немейские Игры

(от имени города). Общ. Игры в древней Греции, совершавшиеся чрез каждые три, четыре года, в честь Зевса в Немее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от имени города. Игры, в древней Греции, проводившиеся через каждые три года в честь Геркулеса, в Немее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Немейский Лев

(от им. Города). В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лев, живший в лесу близ гор. Немеи в древн. Греции. Его убил Геркулес.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от имени города. В древней Греции, лев, убитый Геркулесом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсо..

Немертиты

Лат. Nemertita. Отряд плоских глистов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Немет

Персидский половой ковер из козьей или верблюжьей шерсти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Немертины

Тип беспозвоночных группы низших червей. Обычно длина не более 20 см, ширина до 1-5 мм (гигантские немертины длиной до 30 м, шириной до 1 см). Ок. 1000 видов. Большинство немертинов - свободноживущие хищники, реже паразиты. Главным образом придонные. В океанах и морях, некоторые - в пресных водах. Св. 10 видов - на суше.. ..

Немертины

Мн.Тип червей, обычно морских (в зоологии).. ..

Немертины

Тип беспозвоночных группы низших червей. Обычно дл. Не более 20 см, шир. До 1-5 мм (гигантские Н. Дл. До 30 м, шир. До 1 см). Ок. 1000 видов. Большинство Н.-свободиоживущие хищники, реже паразиты. Гл. Обр. Придонные. В океанах и морях, нек-рые -в пресных водах. Св. 10 видов - на суше. ..

Немертины

(Nemertini), тип сколецид. Сходство Н. С турбелляриями позволяет считать их потомками примитивных плоских червей, но с более высокой организацией. Тело червеобразное, дл. От 0,5 мм до 30 м при макс. Шир. 9 мм (Lineus longissimus). На головном конце- рот, органы чувств и хоботковое отверстие, через к-рое может выбрасываться наружу (а в покое вворачиваться внутрь в особое влагалище) длинный мускулистый хоботок, служащий для нападения и защиты. Тело покрыто ресничным эпителием, под ним - мощная мно..

Дополнительный поиск Немертины Немертины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Немертины" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Немертины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа