Неорама

151

(греч., от neos - новый, moraa - зрелище). Панорама, представляющая внутренность здания, причем зрителю кажется, будто бы он стоит посредине этого здания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от neos, новый, orama, зрелище. Панорама, представляющая внутренность здания, так что зрителю кажется, будто бы он стоит посредине этого здания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Неоплатоники

Мистическая богословская секта V столетия, соединившая учение Платона с учением восточных философов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Последователи неоплатонизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)философы и их последователи, пытавшиеся соединить учение Платона с учениями восточных мудрецов, отличавшихся своим мистицизмом (стремление познать ..

Неопозитивизм

..

Неорганическая Химия

Наука о внутренних свойствах и о внутренних соединениях и способности производить те или другие изменения неорганических тел. Минералов, металлов и металлоидов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Неосиклостин

Один из видов гектографа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Неорама Неорама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неорама" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неорама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа