Павий

222

Франц. Pavie, исп. Pava. Персики, косточки которых не отнимаются от мякоти.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Павианы

Род или семейство собакоголовых обезьян Старого Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Павии

(фр. Pavie). Род персиков, мясистая часть которых не отделяется от косточек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Павильон

(фр., от лат. Papilio - палатка, павильон). 1) род беседки с куполом, на колоннах. 2) небольшой флигель. 3) много ракет, пущенных вместе. 4) епанча с гербами. 5) намет в геральдике.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) род беседки, в виде застроенного купола, подпираемого столбами, или колоннами. Небольшой флигель красивой архитектуры. 2) в фейерверке - залп из нескольких ракет. 3) в духовых инструментах назыв. Раструб.(Источник. "Полный с..

Павильона

Орден, учрежденный Людовиком XV, с изображением павильона Сен-Марсано, в Тюльери и креста.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Павий

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Пава, связанный с ним.2) Свойственный паве, характерный для нее.3) Принадлежащий паве.. ..

Павий

Павья, павье (устар.). Павлиний.. ..

Дополнительный поиск Павий Павий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа