Папист

138

(ново-лат.). Так протестанты называют приверженцев папизма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от papa, папа. С греческим окончанием. Признающий папу главой церкви.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Папироса

(исп.). Бумажная трубочка, в которую завернут или насыпан табак. У потребляется для курения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Бумажная трубочка, набитая курительным табаком.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Папирус

(греч.). Египетское тростниковое растение, а также род бумаги для письма, выделывавшийся из него.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) многолетнее травянистое раст. Из сем. Осоковых, в С. Африке. Сердцевина стебля служила в древнем Египте для приготовл. Особой бумаги. 2) древне-египетские рукописи на бумаге, изготовленной из сердцевины папируса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)боло..

Папистический

Свойственный папистам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Свойственный папистам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Папка

(от нем. Рарре - картон). Бумажная доска, картон. Род большого бумажника или портфеля величиною в лист.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Pappe. Картон.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Папист

• истовый папист. ..

Папист

ПАПИ́СТ -а. М. Сторонник, приверженец папизма.. ..

Папист

Папирста, м. (полит.). Сторонник папизма.. ..

Дополнительный поиск Папист Папист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа