Партирер

126

(нем. От лат. Partiri - делить) 1) нечестный торговец. Также торгующий контрабандою. 2) тайный участник в чем-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Partirer, от лат. Partiri, делать. А) Разносчик. B) Грабитель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Партикуляция

(ново-лат., от лат. Particula - частица). Раздробление.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Particulatio, от лат. Particula, частица. Раздробление.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Партименти

(ит.). Упражнения в цифрованном басе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Упражнения в цифрованном басе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Партитура

(ит., от лат. Partire - делить). Совокупное изображение голосов оркестрового или хорового сочинения так, чтобы на каждом листе нотной бумаги были выписаны все голоса один под другим, и каждый такт одного голоса приходился под тем же тактом в другого, показывая, таким образом, как взаимное сочетание голосов, так и все содержание сочинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)все отдельные партии многоголосного музыкальн. Произведения, написан..

Партия

(фр. Partie, от лат. Partire - делить). 1) соединение многих лиц, имеющих одну и ту же цель. Одномышленники-товарищи по мнениям, убеждениям. 2) браки, главным образом по расчету. 3) в торговле, известное количество однородного товара полученного за один раз. 4) состав игроков, участвующих в одной игре и самая игра. 5) в музыке. Написанные отдельно голоса или роли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) круг людей, более или менее единомыслящ..

Дополнительный поиск Партирер Партирер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партирер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партирер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа