Партия Манчестерство

94

Введенная в Англии Кобденом политическая партия, требовавшая свободной торговли и невмешательства правительства в промышленность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Партитура

(ит., от лат. Partire - делить). Совокупное изображение голосов оркестрового или хорового сочинения так, чтобы на каждом листе нотной бумаги были выписаны все голоса один под другим, и каждый такт одного голоса приходился под тем же тактом в другого, показывая, таким образом, как взаимное сочетание голосов, так и все содержание сочинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)все отдельные партии многоголосного музыкальн. Произведения, написан..

Партия

(фр. Partie, от лат. Partire - делить). 1) соединение многих лиц, имеющих одну и ту же цель. Одномышленники-товарищи по мнениям, убеждениям. 2) браки, главным образом по расчету. 3) в торговле, известное количество однородного товара полученного за один раз. 4) состав игроков, участвующих в одной игре и самая игра. 5) в музыке. Написанные отдельно голоса или роли.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) круг людей, более или менее единомыслящ..

Партнер

(фр., от лат. Pars - часть, и tenere - держать). Товарищ, общник в какой-либо игре, особенно в картах, также в торговом предприятии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. Партенер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)участник в игре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)участник в к.-н. Игре.(Источник. "Полный словарь иностранных сл..

Партнершип

[англ. Partnership - сотрудничество, товарищество] - вид товарищества, принятый в США и Англии. П. Не признается юридическим лицом и подлежит регистрации лишь в случае, если ФИРМА не раскрывает имен участников товарищества. Участники п. Несут совместную ответственность по обязательствам договоров товарищества.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дополнительный поиск Партия Манчестерство Партия Манчестерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия Манчестерство" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия Манчестерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа