Патио

138

(исп. Patio). Двор внутри строений у испанцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Patio, порт. Pateo, от лат. Patere, быть открытым. Внутренний двор, служащий обычным летним местопребыванием семейства в южно-испанских городах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Патио

(исп. Patio) открытый внутренний двор, часто окруженный галереями. Тип П. Восходит к классическому перистилю (См. Перистиль) и имеет широкое распространение в средиземноморских странах (особенно в Испании) и в Латинской Америке.. ..

Патио

ПАТИО (исп. Patio) - открытый внутренний двор, часто окруженный галереями. Распространены в средиземноморских странах, Латинской Америке.. ..

Патина

(лат. Patina - сковорода, кастрюля). Серовато-зеленый налет на древних металлических вещах и монетах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)зеленовато-синий или бурый налет (от времени) на старинных бронзовых и медных вещах. Нередко подделывается на новых художественных произведениях для того, чтобы придать им вид старины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)зеленый, синий или ко..

Патинировать

(этим. См. Патина). Подделывать налет на металлических вещах, с целью выдавать их за древние.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)этимологию см. Патина. Подделывать накипь на медных вещах, с целью выдать их за древние.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Патира

Млекопитающее парнокопытное животное, живущее в Америке стадами. Походит на кабана и имеет на крестце железы, выделяющей пахучее вещество, почему и называется такие мускусная свинья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Патисуа

(фр. Panissoie). Тяжелая шелковая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Patissoie. Тяжелая китайская шелковая материя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Патио

Ср. Нескл.Внутренний двор, служащий летним местопребыванием семейства в южноиспанских городах.. ..

Патио

ПА́ТИО неизм. Ср. [исп. Patio]. В Испании и некоторых странах Центральной и Южной Америки. Внутренний дворик дома.. ..

Патио

        (исп. Patio), открытый внутренний двор, часто окружённый галереями. Широко распространён в средиземноморских странах и в Латинской Америке. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Патио

(исп. Patio) – открытый внутренний двор, часто окруженный галереями. Широко распространен в средиземноморских странах и в Латинской Америке.. ..

Патио

(исп. Patio) - открытый внутр. Двор жилого дома, часто окружённый галереями. ..

Патио

— открытый внутренний Двор, часто окруженный галереями. Распространены в средиземноморских странах и Латинской Америке.. ..

Дополнительный поиск Патио Патио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патио" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа