Режим Наибольшего Благоприятствования

134

[англ. Most favoured nation clause < most - наиболее + favoured - привилегированный, пользующийся преимуществом + nation - нация + clause - статья закона, оговорка к статье] - экон. Предоставление одной стороной другой стороне максимально возможных преимуществ в торговле.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Реженератор

(фр.). Восприниматель. В механике. Прибор, служащий для удержания теплоты нагретого воздуха, кончившего уже свою работу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Режим

(фр., от лат. Regimen - правление, ведение). Правила, соблюдаемые в образе жизни, порядок жизни, особенно относительно пищи и питья. 2) образ правления, порядок вещей в государств.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) форма правления. 2) предписанный больному образ жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)образ жизни, предписанный больному врачом, порядок жизни в к.-н. Учебном заведе..

Режиссер

(фр. От лат. Regere - править, направлять). В театральных труппах лицо, заведующее постановкою пьес, распределяющее роли между актерами и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, заведующее постановкою пьес в театре, раздающее роли и руководящее актерами, устройством сцены и т. Д.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лицо, под руководством которого готовятся к постановке на сцене т..

Режиссировать

От слова режиссер. Ставить на сцене пьесу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Режим Наибольшего Благоприятствования

Международные соглашения, предоставляющие договаривающимися государствами друг другу преимущества и льготы в отношении пошлин, налогов и сборов.. ..

Режим наибольшего благоприятствования

Международные соглашения, предоставляющие договаривающимися государствами друг другу преимущества и льготы в отношении пошлин, налогов и сборов.. ..

Режим Наибольшего Благоприятствования

1) принцип международных экономических отношений, в соответствии с которым экономические, торговые отношения между государствами, предусматривают предоставление друг другу преимуществ, льгот в виде снижения пошлин, налогов, сборов, снятия ограничений, запретов, приоритетного допуска товаров в страну, осуществления государственных закупок. 2) одни из главных принципов деятельности Генерального соглашения по тарифами и торговле, предусматривающий предоставление таможенных льгот, а тж. Преимуществ ..

Режим Наибольшего Благоприятствования

1) принцип международных экономических отношений, в соответствии с которым экономические, торговые отношения между государствами, предусматривают предоставление друг другу преимуществ, льгот в виде снижения пошлин, налогов, сборов, снятия ограничений, запретов, приоритетного допуска товаров в страну, осуществления государственных закупок;2) одни из главных принципов деятельности Генерального соглашения по тарифами и торговле, предусматривающий предоставление таможенных льгот, а тж. Преимуществ в..

Режим Наибольшего Благоприятствования

(режим наиболее благоприятствуемой нации)международно-правовой режим, в соответствии с которым каждая из договаривающихся сторон обязуется предоставить другой стороне, ее физическим. И юридическим лицам такие же благоприятные условия экономических, торговых и иных отношений, какие оно обычно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Фактически Р.н.б. Означает обычные, недискриминационные условия сотрудничества в отличие от особых (ог..

Режим Наибольшего Благоприятствования

(режим наиболее благоприятствуемой нации) - международно-правовой режим, в соответствии с которым каждая из договаривающихся сторон обязуется предоставить другой стороне, ее физическим. И юридическим лицам такие же благоприятные условия экономических, торговых и иных отношений, какие оно обычно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Фактически Р.н.б. Означает обычные, недискриминационные условия сотрудничества в отличие от особых ..

Дополнительный поиск Режим Наибольшего Благоприятствования Режим Наибольшего Благоприятствования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим Наибольшего Благоприятствования" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим Наибольшего Благоприятствования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 37 символа