Садомазохизм

110

[по имени писателей de Sade и L. Von Sacher-Masoch] - психол. Наклонность к нанесению боли и испытанию боли и жестокостей (как половое извращение). Сленг - садомазо.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Сади

(тур.). Турецкие странствующие монахи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)мусульманский нищенствующий монах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от араб. Zahid, воздержный. Турецкие монахи, не имеющие постоянного жилища, но странствующие из одного города в другой и живущие обманом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означени..

Садизм

(от собств. Им. Маркиза де-Сад - порнографического писателя и развратного человека). 1) Извращение половых инстинктов, выражающееся в стремлении мужчины причинить женщине физическую боль. 2) Фривольный характер сочинений, во вкусе известного маркиза де-Сад.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)извращение половых инстинктов, при котором мужчина находит высшее удовольствие в причинении физических страданий женщине во время самого акта совокупле..

Садразам

(тур., от араб. Sadr - главный, и asem - самый большой). Великий визирь, котор. Вверено высшее управление страной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Садри-азам

Тур., от араб. Sadr, главный, и asem, самый большой. Великий визирь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(тур., от араб. Sadr - главный, и asem - самый большой). Великий визирь, котор. Вверено высшее управление страной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Садомазохизм

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Садомазохизм

САДОМАЗОХИ́ЗМ -а. М.. ..

Садомазохизм

Половое извращение в виде сочетания проявлений садизма и мазохизма.. ..

Садомазохизм

Половое извращение в виде сочетания проявлений садизма и мазохизма.. ..

Садомазохизм

Половое извращение в виде сочетания проявлений садизма и мазохизма.. ..

Садомазохизм

(англ. Sado-masochism) -собирательный термин для обозначения садизма и мазохизма, как дополняющих друг друга способов сексуального удовлетворения, включая наличие обеих девиаций у одного индивида. Для обозначения этого сложного комплекса на рубеже XIX-XX вв. Нем. Врач Альберт Эйленбург предложил не ставший общеупотребительным термин "алголаг-ния", или альголагния (от греч. Algos - боль + lagneia - соитие, похоть), подразделив ее на активную (садизм) и пассивную (мазохизм) формы. Необхо..

Садомазохизм

(садизм + мазохизм), девиация сексуальная в виде сочетания садизма и мазохизма. Определённые садомазохистские элементы, видимо, присутствуют в сексуальных проявлениях многих людей, укрепляя нередко супружеский союз, когда один из партнёров получает при этом хоть какую-то компенсацию в подавляемом обществом его стремлении к власти, а другой испытывает наслаждение от собственной покорности и полного доверия, беззащитности в своей физической и психической наготе. Польский сексолог К. Имелинский счи..

Садомазохизм

Садизм и мазохизм как дополняющие друг друга способы сексуального удовлетворения. Иногда чередуются у одного и того же лица.. ..

Садомазохизм

Сексуальная перверсия, характеризующаяся сочетанием садизма и мазохизма.. ..

Садомазохизм

Сексуальная перверсия, характеризующаяся сочетанием садизма и мазохизма.. ..

Дополнительный поиск Садомазохизм Садомазохизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садомазохизм" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садомазохизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа