Сак-вояж

175

Дорожная сумка или мешок.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)небольшой ручной мешок, в который кладут необходимые в дороге вещи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Сайт

Мера в Бирме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сак

(фр.). 1) Мешок с землею, для защиты людей от выстрелов. 2) Сак де-вояж (фр.). Дорожный мешок. 3) Саква или сак. Род небольшой холщовой переметной сумы для овса, привязываемой кавалеристами к седлу. 4) Мешок, сплетенный из веревок и прикрепленный к дерев. Обручу с ручкой, употребляется рыботорговцами для вылавливания рыбы из садков. 5) Широкое, свободное пальто.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) мешок. 2) фасон дамского верхнего платья ..

Сакали-шериф

(тур., от sakal - борода, и араб, scherif - святой, священный). Волосы из бороды Магомета, ежегодно с торжеством показываемые народу в Константинополе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур., от sakaI, борода, и араб. Scherif, благородный, священный. Волосы из бороды Магомета, ежегодно показываемые с торжеством народу в Константинополе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ко..

Сакар

(араб.). Преисподняя, один из семи отделов магометанского ада.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб., от sakara, сильно жечь. Один из семи отделов магометанского ада, назначенный для магов и огнепоклонников.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Сак-вояж Сак-вояж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сак-вояж" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сак-вояж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа