Саке

166

(японск.). Японская рисовая водка, употребляемая теплою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[яп.] - японская рисовая водка.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Саке

(Saké) — рисовый напиток в Японии, светло-желтый, с приятным ароматом, содержит 15 % алкоголя. Рис варится в небольшом количестве воды и по возможности не взбалтывается, чтобы зерна риса сохранили свою форму. По остуживании смешивают массу в особой камере с дрожжами Moyaschi — через 2 дня крахмал риса превращается в виноградный сахар. Этот препарат, наз. Koji, превращается со свежесваренным рисом и водой в жидкую кашу и все это подвергается брожению при температуре не свыше 37° в продолжение 30—..

Саквелиеро

(груз.). Сырная повинность, бывшая в Имеретии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саквояж

(фр. Путевой мешок). См. САК.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сакелий

(греч.). Чин в константинопольской церкви, в средние века.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сакелларий

(греч.). Священник, заведующий ризницей при богатых церквах. В древности - церковными доходами и расходами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)казначей католической церкви.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ризничий у католиков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Саке

     Японский традиционный напиток для всех торжественных случаев. В Японии насчитывается около 3 500 заводов, специализирующихся на его производстве.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Саке Саке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саке" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа