Сатирически

119

(от слова сатира). Насмешливо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова сатира. Колко, насмешливо.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Сатириазис

(от греч. Satyros - сатир). 1) Противоестественная, болезненная похотливость у мужчин. 2) "Львиный лик". Характерный вид лица у людей, пораженных проказой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)душевная болезнь мужчин (у женщин нимфомания), выражающаяся в болезненном усилении полового чувства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от греч. Satyros, сатир. Неестественная, болезненная похоть у..

Сатирик

Писатель, осмеивающий современные пороки и слабости. Пишущий сатиры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сатиры

(греч. Satyros). 1) мифические отвратительные существа, жившие в лесах и похищавшие нимф и вообще падкие до женщин и вина, по сказ. Греков. 2) род куриных птиц сем. Фазановых. 3) довольно крупная дневная бабочка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в греческой мифологии. Уродливые противные чудовища с человеческой головой и корпусом на козлиных ногах, с козлиными рогами и бородой, покрытия шерстью и с козлиным хвостом. Населяли лес и поле. С..

Сатисфакция

(фр., от лат.). 1) удовлетворение требованиям чести в значении поединка. 2) право участия в поединке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Satisfactio, от satis, довольно, и facere, делать. Удовлетворение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)удовлетворение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". П..

Сатирически

Карикатурно, саркастически, издевательски, насмешливо, остроумно. ..

Сатирически

Нареч.Как свойственно сатире (1,2), сатирику (3), как характерно для них.. ..

Дополнительный поиск Сатирически Сатирически

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сатирически" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сатирически, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа