Сауролиты

87

(греч., от saura - ящерица, и lithos - камень). Окаменелость ящериц или их частей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от saura, ящерица, и lithos, камень. Окаменелости ящериц или отдельных их частей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Саурить

От греч. Saura, ящерица. Ящеричный камень.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Сауроктон

(греч., от saura - ящерица, и kteinein - убивать, умерщвлять). Прозвание Аполлона, убившего дракона близ Дельф.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от saura, ящерица, и kteinein, умерщвлять. Прозвание Аполлона, как убившего пифийского змея.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саутернов Закон

В физике состоит в том, что скрытый теплород паров постоянен при всех давлениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сафар

См. Сафер. Сафер, араб. Второй месяц магометанского календаря.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(араб.). Второй месяц по магометанскому календарю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Сауролиты Сауролиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сауролиты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сауролиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа