Слат

252

Свободный негр в Африке, торгующий невольниками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Свободный негр в Сенегамбии, торгующий невольниками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Слалом

[норв. Slalom] - спорт. Скоростной спуск на лыжах с горы с преодолением препятствий и по специальной трассе.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Сланец

Общее название горной породы, расщепляющейся на тонкие пластинки и листочки. По минералогическому составу с-ы различаются. Аспидный, глинистый, известковый, кварцевый, мергелевый, слюдистый и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Сленг

[англ. Slang] - жаргон, чаще молодежный. Вкрапление в речь английской или американской разговорной лексики. Ср. АРГО, ЖАРГОН.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Слесарь

(от нем. Schlosser). Замочный мастер, ремесленник, выделывающий из железа и меди мелкие вещи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Slosarz, от нем. Schlosser, от Schloss, замок. Ремесленник, работающий из железа мелкие вещи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Слат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Слат Слат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слат" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа