Слиперсы

89

(гол. Морск.). Кривые дубовые деревья, служащие для скрепления транцев и поворотных шпангоутов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Сленг

[англ. Slang] - жаргон, чаще молодежный. Вкрапление в речь английской или американской разговорной лексики. Ср. АРГО, ЖАРГОН.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Слесарь

(от нем. Schlosser). Замочный мастер, ремесленник, выделывающий из железа и меди мелкие вещи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Slosarz, от нем. Schlosser, от Schloss, замок. Ремесленник, работающий из железа мелкие вещи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Слипинг Партнёр

[англ. Sleeping partner - букв. Спящий партнер] - экон. Компаньон, активно не участвующий в деле.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Слипсы

(англ., от slip - род змеи). Длинные узкие галстуки с большими бантами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ., от slip, род змей. Галстуки с длинными концами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Слиперсы Слиперсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слиперсы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слиперсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа