Табарган

227

Зверек из породы тушканчиков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прыгающий грызун из породы тушканчиков. Живет в степях, роет норы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)степной зверек-грызун из породы тушканчиков. Живет в норах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Табарган

См. Тушканчик.. ..

Табала

Барабан у негров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)барабань у негров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табаниды

Насекомые, наз. Слепни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табардий

Род блузы, носимой путешественниками в южных странах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Табардильо

(исп. Tabardillo). Скарлатина в Южной Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Tabardillo. Скарлатина в Южной Америке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Табарган

Тушканчик. ..

Табарган

Сиб. Тушкан оренб. Земляной заяц, Dipus. Большой, D. Decumanus. Малый, бабук, D. Jaculus. Первое в оренб. И таврч. Ученые произвольно перенесли название тушкан на род Pedetes.. ..

Табарган

М. Устар.см. Тарбаган.. ..

Табарган

Табаргана, м. См. Тарбаган.. ..

Дополнительный поиск Табарган Табарган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табарган" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табарган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа