Тавасты

182

Западная ветвь финнов, отличающаяся как по наружности, так и по характеру и языку от восточн. Карельской.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Тавасты

См. Тавастландцы.. ..

Тавади

(груз. Голова). Начальник, предводитель, старшина, князь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тавастландцы

Западная ветвь финнов, отличающаяся как по наружности, так и по характеру и языку от восточн. Карельской.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таватейны

По буддийской религии, жители второго неба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Таверна

(лат. Taberna, фр. Taverne). 1) в древнем Риме так назывались торговые лавки. 2) станции римских военных дорог. 3) харчевня, кабачок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в древнем Риме. 1) лавка на форуме или мастерская. 2) станция на военных римских дорогах. 3) харчевня, кабачок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Taberna, нем. Taberne, Taverne, франц. Taverne. Харчевня.(Источник...

Дополнительный поиск Тавасты Тавасты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тавасты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тавасты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа