Тальботипия

141

(по имени английск. Химика Тальбота, открывшего этот способ). Фотография на бумаге, способ воспроизводить светописные изображения на бумаге, приготовленной для этого особым способом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)способ фотографирования на особо приготовленной для этого бумаге, изобретенной англичанином Тальботом в половине XIX столетия.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)фотография на бумаге, назв. Так в честь изобретателя, английск. Химика Тальбота, в 1842 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Талон

(фр. Talon, от лат. Talus - игральная кость). 1) прикупаемые карты, в преферансе и бостоне. 2) отрезок от облигации, приносящей проценты. 3) приказ о платеже денег кредитору правит. Места, отрезаемый от ассигновки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) часть % бумаги, присоединенная к купонному листу, взамен кот. Выдается новый купонный лист, по израсходовании прежнего. 2) чек на получение денег из казначейства, отрезаемый от ассигновки. Т...

Таль

Индийский музык. Инструмент, род флейты, употребляемый преимущественно баядерками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тальвег

Линия, изображающая на чертеже самую глубокую часть реки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тальит

То же, что талед.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Тальботипия Тальботипия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тальботипия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тальботипия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа