Теста

109

Португальская монета = 12 коп. И итальянская от 30 - 33 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Тест

1) клятвенное отречение от папы, которое должен дать каждый, вступающий в общественную должность в Англии, для доказательства, что он не тайный католик. См. ТЕСТ-АКТ. 2) пробирный сосуд. Плавильник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Test - проба, испытание, исследование] - 1) пед. Специальные задания испытуемому для определения его способностей. 2) соц. Вопросник для социологического обследования.(Источник. "Словарь иностранных слов..

Тест-акт

Английский закон, требующий отречения от папы и применяемый ко всём лицам, желающим занять публичную должность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Закон 1673 г., по кот. Каждый чиновник обязан был давать клятву в том, что не примет учения католич. Церкви о пресуществлении вина и хлеба в кровь и тело Господни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)старый английский закон 1673 г., кот..

Тесталин

(от лат. Testa = щит, потому что материал покрытый им защищен от влияния атмосферы как бы броней). Изобретенное в Гановере Гартманом и Гауерсом средство для предохранения облицованных материалов от выветривания, сырости и загрязнения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Тестамент

(лат., от testari - засвидетельствовать). 1) духовное завещание относительно назначения наследников. 2) Ветхий и Новый завет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)завещание. У католиков - Ветхий и Новый завет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Testamentum. Духовное завещание. У римско-католиков. Ветхий или новый Завет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедши..

Теста

, Пьетро (Testa, Pietro), прозв. Иль Луккезино (Il Lucchesino) 1611, Лукка — 1650, Рим. Уроженец тосканского города Лукка, Теста еще в юности перебрался в Рим, где одно время работал в мастерской Доменикино и изучал античность. Испытал влияние искусства барокко и работ Пьетро да Кортона, а также замечательного французского мастера, одного из крупнейших представителей классицизма Никола Пуссена, с 1624 работавшего в Риме. Странный и неуравновешенный человек, Теста покончил жизнь самоубийством в в..

Теста

1) внешний интегумент семязачатка;2) семенная кожура.. ..

Теста

(Testa) Эммануэль, иером. (р.1928), итал. Католич. Библеист, член францисканского ордена. Проф. *Иерусалимской библ. Школы. Исследовал памятники еврейско-христианских общин древней *Палестины. Автор толкования на Кн.Бытия (1969). Ges( pacificatore, Gerusalemme, 1956. Lavoro nella Bibbia, Gerusalemme, 1959. Il simbolismo dei giudeo-cristiani, Gerusalemme, 1962. Nazaret giudeo-cristiana, Gerusalemme, 1969. Il peccato di Adamo nella patristica, Gerusalemme, 1970.. ..

Дополнительный поиск Теста Теста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теста" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа