Уградева

188

(от санскр. Ugra - сильный, могучий и deva - бог). То же, что Угра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Уградева

1) (от санскр. Ugra = могучий, сильный, огромный и deva = бог), то же, что Угра (см.). 2) (санскр. Ugrâdeva) — имя одного из мифических предков, или прародителей, который, по представлению индусов, существует, как особое лицо, в загробном мире. Он призывается в одном из гимнов Ригведы, вместе с душами других предков.С. Б — ч.. ..

Угалашмюты

Эскимосское племя, живущее по берегу бухты Принца Уэльского, в Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Угра

(санскр. - сильный). В индийск. Мифологии одно из имен бога бурь Рудры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Угры

Группа финских племен, к котор. Принадлежат. Остяки, вогулы и мадьяры, родина котор. Восточн. Склон Урала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Удморты

Этим именем называют себя вотяки, от слова. "морт", что на их языке значит человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Уградева

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Уградева Уградева

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уградева" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уградева, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа