Фасцинация

206

[англ. Fascination < лат. Fascinatio - очарование] - очарование, ослепление, обаяние, прелесть.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Фасциация

Уродливость растений, заключающаяся в сплющивании ветвей и стеблей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сплющивание стеблей и ветвей у растения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)уродливость растений, заключающаяся в сплющивании ветвей и стеблей. Пример "петуший гребешок", у которого цветоножки срастаются в пластинки, представляя явление фасциации.(Источник. "Словарь иностран..

Фасции

То же, что апоневрозис.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)то же, что апоневрозы (см.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фасция

(лат. Fascia). То же, что связка в логике и грамматике, а также в анатомии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перепонка из соединительной ткани, облекающая отдельные группы мышц, нервы и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Фат

(фр. Fat, от лат. Fatius - глупый, сумасбродный, безвкусный). Самодовольный франт, нахал, пустой человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вертопрах. Самодовольный франт, пошлый, пустой человек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)пошлый франт, пустой и самодовольный хлыщ.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Fat, ..

Фасцинация

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio околдовывание) прием приведения человека в состояние гипноза, заключающийся в пристальном взгляде гипнотизирующего в глаза гипнотизируемого.. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio околдовывание)прием приведения человека в состояние гипноза, заключающийся в пристальном взгляде гипнотизирующего в глаза гипнотизируемого.. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio околдовывание) - прием приведения человека в состояние гипноза, заключающийся в пристальном взгляде гипнотизирующего в глаза гипнотизируемого.. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio) [Esdaile, 1847]. Сосредоточение взгляда гипнотизируемого на гипнотизирующем или на специальном предмете (блестящий металлический шарик).. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio) [Esdaile, 1847]. Сосредоточение взгляда гипнотизируемого на гипнотизирующем или на специальном предмете (блестящий металлический шарик).. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio) (Esdaile, 1847). Сосредоточение взгляда гипнотизируемого на гипнотизирующем или на специальном предмете (блестящий металлический шарик).. ..

Фасцинация

- совокупность средств, помогающих принятию информации и ослабляющих действия фильтров. В качестве фасцинации выступают различные сопутствующие средства, выполняющие роль "транспортации", сопроводителя информации, создающие некоторый дополнительный фон, на котором основная информация выигрывает, поскольку фон частично преодолевает фильтр недоверия.. ..

Дополнительный поиск Фасцинация Фасцинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасцинация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасцинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа