Форстмейстер

152

(нем., от Forst - лес, и Meister - начальник). Лесничий, смотритель за лесами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Forstmeister, от Forst, лес, и Meister, начальник. Лесничий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Форстеньга

(гол. Морск.). Второе большое дерево, служащее продолжением фокмачты вверх.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Форстерит

Минерал, попадающийся в лаве Везувия, видоизменение хризолита.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Форсунка

Прибор для пульверизации нефтяного топлива при сжигании его в печах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прибор для пульверизования (распыливания) нефтяного топлива при сжигании его в печах паров. Котлов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)снаряд, которым распыляется нефть в котлах нефтяного отопления.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"...

Форт

(фр. Fort, от лат. Fortis - сильный, крепкий). Отдельное укрепление в составе крепости. В приморских крепостях укрепление, расположенное на берегу и служащее для обстреливания фарватера.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшое укрепление, отдельное или служащее для наружной обороны б. Крепости, города или порта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)укрепление, составляющее часть кре..

Форстмейстер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Форстмейстер

Лесничий, смотритель за лесами.. ..

Дополнительный поиск Форстмейстер Форстмейстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форстмейстер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форстмейстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа