Хиацин

113

По ламайской религии, духи, живущие на солнце и делающие его светящимся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хиазма

[гр. Chiasmos - расположение чего-л. В виде греческой буквы X (хи)] - 1) лингв. Перестановка частей предложения. 2) лит. В поэтике и стилистике. Фигура речи, состоящая в обратном (крестообразном) расположении элементов двух словосочетаний (напр., "в жаркое лето и зиму метельную").(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хиатус

[лат. Hiatus - отверстие] - лингв. Зияние - стык гласных. Неблагозвучное сочетание нескольких гласных, особенно одинаковых [напр., "о оазис!" или "И у Ии и у ее Иоанна" (И. Сельвинский)].(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хибакуси

[яп.] - лицо, испытавшее последствия взрывов атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки в 1945 г.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хибаро

В Бразилии - родившийся от негра и кафузо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Хиацин Хиацин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хиацин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хиацин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа