Хорист

122

-КА, франц. Choriste, от греч. Chores, хор. Участвующие в хоре.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр. Choriste, от греч. Choros - хор). Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хоризонты

(греч., от chorizein - отделять). Критики, утверждавшие, что Илиада и Одиссея - произведения двух различных авторов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Отшельники, фанатическая христианская секта в Германии XIV стол.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Chorizontes, от chorizein, отделять. Критики, отделившие Илиаду от Одиссеи, как произведения двух авторов, и признавшие только Или..

Хорион

Греч. Chorion. Кожистая оболочка утробного плода.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хористка

(фр. Choriste, от греч. Choros - хор). Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хористы

Певцы, участвующие в хоровом пении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Хорист

См. Певец.... ..

Хорист

Хорный и пр. См. Хор.. ..

Хорист

М.Артист хора (1).. ..

Хорист

ХОРИ́СТ -а. М. Певец, артист хора (1 зн.). Х. Ансамбля. Х. Оперного театра.. ..

Хорист

-а, м. Артист хора, а также вообще тот, кто поёт в хоре. II ас. Хористка, -и.. ..

Хорист

Хориста, м. Артист хора (см. Хор в 3 знач.).. ..

Дополнительный поиск Хорист Хорист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хорист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хорист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа