Хроматические Знаки

103

(муз.). Знаки изменяющие высоту звука ноты при котор. Они стоят. Диэзы, бемоли, бекары.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Хроматическая Гамма

Гамма, состоящая из полутонов, в которой каждая диэзированная нота сливается со следующей бемолизированной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в музыке гамма с диэзами и бемолями, вставленными между полными интервалами, так что нота с диэзом сливается со следующей пониженной бемолем нотою.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)г. В которой между полными интервалами вставлены пол..

Хроматическая Поляризация

Цветные явления, наблюдаемый при помощи особого прибора при прохождении световых лучей через двоякопреломляющую середину.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)цветные явления, производимые двоякопреломляющими телами при рассматривании их в поляризационном приборе (полярископе).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Хроматический

(греч., т. Т. Разноцветный). 1) в греческой древней музыке. Последовательность тонов из четырех интервалов (тетрахорд). В современной музыке. Проследование и вообще всякое движение звуков в полутонах. 2) цветной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) цветной. 2) относящийся к хроматической гамме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Имеющий движение полутонами.(Источник. "Объяснение 2500..

Хроматология

(греч., от chroma - цвет, и logos - слово). Учение о цветах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chroma, цвет, и logos, слово. Учение о цветах, то же, что хроматика.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Хроматические Знаки Хроматические Знаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хроматические Знаки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хроматические Знаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 19 символа