Хромистый

104

Говорится об одном из соединений хрома с кислородом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Содержащий хром.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Хромиды

Сем. Колючеперых рыб, водящихся в Азии, Африке и Южной Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хромий

Серый кристаллический металл, разные соединения которого находят применение во многих производствах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. Хром.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хромогены

Вещества, которые в разных соединениях образуют краски.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Хромолитографировать

От слова хромолитография. Печатать красками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Хромистый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Хром (1*1), связанный с ним.2) Имеющий примесь хрома (1*1).. ..

Хромистый

ХРО́МИСТЫЙ -ая, -ое. Содержащий хром (1 зн.). Х. Железняк. Х-ая сталь.. ..

Хромистый

Хромистая, хромистое (хим., мин., тех.). Прил. К хром 1 в 1 знач., содержащий хром. Хромистая сталь. Хромистый железняк.. ..

Дополнительный поиск Хромистый Хромистый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хромистый" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хромистый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа