Цальмейстер

208

(нем.). Военный чиновник, заведующий в немецк. Войсках счетоводством и платежами. Казначей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Цальмейстер

Немецкий высший военный чиновник в чине офицера, заведующий в войсках счетоводством и платежами. Каждый батальон, каждый кавалерийский полк и каждая часть полевой артиллерии имеет Ц., который под личной ответственностью ведет самостоятельно дела кассы, представляя залог в 2500 мар. Один из Ц. В полку состоит членом комиссии по обмундированию (полковой Ц.). Ц. Назначаются военным министром из кандидатов на звание Ц. Последние обязаны в мирное время помогать Ц. И заменять их, во время же мобилизац..

Цало

Цепь, которую бирманы носят, как знак дворянского достоинства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цамбра

Живой мавританский танец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цапатлатенан

Мексиканская богиня врачебного искусства, которой приносились человеческие жертвы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цальмейстер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Цальмейстер Цальмейстер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цальмейстер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цальмейстер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа