Чако

269

Меховая с кованным дном шапка венгерских солдат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Чако

IЧа́ко (Chaco) природная область в Южной Америке. См. Гран-Чако.IIЧа́ко (Chaco) провинция на С. Аргентины, в бассейне рр. Парана и Рио-Бермехо. Площадь 99,6 тыс. Км2. Население 566,6 тыс. Чел. (1970). Административный центр — г. Ресистенсия. Основной хлопководческий район. Мясное животноводство. Заготовка дерева квебрахо и производство дубильного экстракта.. ..

Чако

ЧАКО - природная область в Юж. Америке. См. Гран-Чако.. ..

Чако

См. Гран-Чако.. ..

Чайкисты

(сербск.-хорв.). Морские солдаты на чайках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чакан

(чешск. Czakan). Трость с приспособлением для игры, род флейты с мунштуком.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чакона

Исп. Chacona. Род танца и музыка к нему.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Чаконна

(исп. Chaconna). Род танца и музыка к нему.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ЧАКОНА.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)итальянский танец.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Чако

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Чако

Природная область в Юж. Америке. См. Гран-Чако.. ..

Дополнительный поиск Чако Чако

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чако" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чако, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 4 символа