Чеботы

231

(малорос.). Сапоги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Чебер

Мера для вина в Венгрии = ок. 7 русск. Ведер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чеботарь

(малорос.). Сапожник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сапожник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Чевяки

(кавк.). Обувь из мягк. Кожи, носимая кавказск. Горцами под пампуши.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чедола

(ит. Cedola). Билеты римского банка, обращающиеся в народе, наравне с наличными деньгами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Чеботы

Башмаки, сапоги, ботинки. ..

Чёботы

Мн. Местн.1) Обувь типа глубоких башмаков или сапог на каблуках, с острыми, загнутыми кверху носками.2) Любая разношенная обувь.. ..

Чеботы

ЧЁБОТЫ -ов. Мн. (ед. Чёбот, -а. М.). Нар.-разг. Башмаки, сапоги. Купить ч. Топать чёботами. Чинить ч. // Ирон. О грубой неизящной обуви. Что это у тебя за ч.?. ..

Чёботы

-ов, ед. -от, -а, м. (обл.). Высокая закрытая обувь (сапоги, башмаки).. ..

Чеботы

на Руси - сапоги. Мужские и женские высокие до щиколоток башмаки. Женские коты.. ..

Чёботы

1. Так называют в южных и некоторых западных областях России, в Смоленской области, а так же на Украине мужские и женские сапоги, высокие до щиколоток ботинки, башмаки.. ..

Дополнительный поиск Чеботы Чеботы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чеботы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чеботы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа