Шницель

138

(нем.). Тонкие отбивные телячьи котлеты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тушеные или жареные ломтики телятины из задней четверти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)телячье мясо кусками, жареное, с соусом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Шниркель

(нем.). Завиток, архитектурное украшение, также резьба на деревянных частях экипажей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Шнитцель

Телячье мясо кусками, жареное, с соусом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Шнур

(нем.). 1) нитяные, шелковый или шерстяные бечевки, ссученные или сплетенные. 2) В Белоруссии - мера земли = 23 кв. Саженям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Schnur. Несколько ссученных вместе ниток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Шнуровать

(нем. Schnuren). Переплетать или стягивать шнурами корсет, платье.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Schnuren. А) Стягивать шнурком. B) Шнуровать книгу, продергивать шнурок через листы книги.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Шницель

Котлета, еврей, толстяк, блюдо. ..

Шницель

М.1) Тонкая отбивная котлета.2) Большая рубленая котлета.. ..

Шницель

ШНИ́ЦЕЛЬ -я. М. [нем. Schnitzel] Тонкая отбивная или рубленая котлета (обычно из свинины). Отбивной ш. Рубленый ш. Нежирный ш. Поджарь мне ш.. ..

Шницель

-я, ми. -и, -ей и-Л, -ей, м. Тонкая отбивная или рубленая круглая котле-та.. ..

Шницель

Шницеля, м. (нем. Schnitzel) (кулин.). Тонкая отбивная телячья (или свиная) котлета.. ..

Шницель

Заимствование из немецкого, где слово Schnitzel образовано от schnitzen – "вырезать". Синоним русского "вырезка".. ..

Шницель

Заим. В XX в. Из нем. Яз., где Schnitzel — суф. Производное от schnitzen — «вырезать». Шницель буквально значит «вырезка».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Шницель

Шни́цель м., также ве́нский шни́цель. Из нем. Schnitzel – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Шницель

(австр.-нем. Schnitzel — тонко нарезанное). Мясное блюдо австрийской (венской) ресторанной кухни. Для настоящего венского шницеля используется только телятина. Мясо нарезают толстыми, в 2 см толщиной, кусками, освобождают от жилок, отбивают до толщины в 1 см так, что шницель становится с ладонь, слегка карбуют (см.) с одной стороны, если мясо хорошее, и с двух сторон, если телятина заменяется говядиной. Шницель плотно панируется (см.) — это одно из его особых отличий — в панировочных сухарях и ..

Шницель

Свинину или телятину (почечную часть корейки или мякоть задней ноги) обмыть, очистить от сухожилий и нарезать кусками в виде натуральных котлет, но без кости. Каждый кусок отбить тяпкой, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях. Подготовленные куски положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки. Затем положить на блюдо и полить маслом, в котором предварительно слегка обжарить мелко нашинкованную и ошпа..

Шницель

     (австр.-нем. Schnitzel - тонко нарезанное). Мясное блюдо австрийской (венской) ресторанной кухни.      Для настоящего венского шницеля используется только телятина. Мясо нарезают толстыми, в 2 см толщиной кусками, освобождают от жилок, отбивают до толщины в 1 см так, что шницель становится с ладонь, слегка карбуют (см.) с одной стороны, если мясо хорошее, и с двух сторон, если телятина заменяется говядиной. Шницель плотно панируется (см.) - это одно из его особых отличий - в панировочных су..

Дополнительный поиск Шницель Шницель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шницель" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шницель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа