Шпиаутер

160

(нем. Spiauter). Цинк, на языке русских мастеровых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Spiauter. То же, что цинк.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)так рус. Мастера называют цинк.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Шпек

Просоленое свиное сало.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)то же, что шпик. Шпиг.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(нем. Speck). Просоленное свиное сало.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Шпергель

Очень питательная кормовая трава. Раст. Однолетнее.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Шпиг

Свиное сало.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Шпигат

Труба или отверстие в борту для стока воды с палубы в море.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Шпиаутер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шпиаутер

М. Шпиалтер, цинк, крушец (металл) своего рода, наружно подходящий к олову, но твердый и хрупкий. В сплаве с красною медью и оловом, он дает зеленую (желтую) медь. Шпиаутерная, -ровая руда.. ..

Дополнительный поиск Шпиаутер Шпиаутер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпиаутер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпиаутер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа