Штифтик

153

(нем. Stift). У обойщиков маленький проволочный гвоздик, с плоской шляпкой, в у сапожников гвоздик без шляпки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Штифт

Маленький гвоздик без шляпки. Мигрень-штифт - средство от нервной головной боли, так назыв. Мигреневый карандаш.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)небольшой гвоздик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Stift. Гвоздик без шляпки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(нем. Stift)..

Штифт-гармоника

Музыкальн. Инструмент, состоящий из стальных пластинок, звуки из которых извлекаются посредством смычка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Штихель

Граверный резец для резания штрихов на дереве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)граверный инструмент для вырезывания штрихов на деревянных досках (политипажи).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Штифтик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Штифтик

М. Проволочная притыка, или гвоздик без шляпки. У сапожников. Тифтик.. ..

Штифтик

М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Штифт.2) Ласк. К сущ. Штифт.. ..

Штифтик

Штифтика, м. (спец.). Уменьш. К штифт.. ..

Дополнительный поиск Штифтик Штифтик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штифтик" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штифтик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа