Шюрфет

325

(тур., от араб. Scharufa - выступать). Галерея вокруг минарета, с которой муэдзины созывают правоверных на молитву.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Шэн

(фр.). См. ШЕН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)фигура в танцах, при которой танцующие, проходя один мимо другого, берутся за руки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Шюрфег

Тур., от араб. Scharufa, выступать. Галерея на минарете, с которой муэдзины возвещают время молитвы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Шютгельб

(нем.). Желтая краска, получаемая из отвара березовых листьев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эбен

Перс. Ebenos. Черное дерево.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Шюрфет

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Шюрфет Шюрфет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шюрфет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шюрфет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа