Эвкалиптовое Масло

324

Бесцветное, горькое эфирное масло, добываемое из эвкалипта. Кипит при 170В°. Употребляется в медицине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Эвкалиптовое масло

натуральное эфирное масло, получаемое из листьев и молодых побегов различных видов Эвкалипта перегонкой с водяным паром. Наибольшее значение имеет Э. М. Из Eucalyptus globulus Labill (основной компонент — Цинеол) — бесцветная или светло-жёлтая жидкость с камфорно-эфирным запахом и холодящим вкусом. Плотность 0,905—0,922 г/см3 (15 °С). Применяется в медицине. Известны также Э. М. Из Eucalyptus dives, содержащее пиперитон (сырьё для получения Тимола и Ментола), и Э. М. Из Eucalyptus citric dora H..

Эвкалиптовое Масло

ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО - эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см³. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии.. ..

Эвкалиптовое масло

(Ol. Eucalipti, Eucalyptusöl) — получается перегонкой с водой листьев различных разновидностей эвкалиптового дерева в Австралии, Индии, Калифорнии, Алжире, южн. Франции, Испании, Португалии, Италии, Мексике, Ямайке, Трансваале и мн. Др. Местах. Имеется очень большое число сортов Э. Масла. Все их можно собрать в пять групп в зависимости от главной составной их части. К первой, главной группе относятся масла, получаемые из Eucalyptus globulus, Euc. Amygdalina и целого ряда других разновидностей. Г..

Эвиониты

См. Евиониты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвкалипт

(лат. Eucaliptus). Деревья из сем. Миртовых. На родине достигают 60 арш. Листья при трении издают запах. Из этих деревьев получается эвкалиптовое масло, употребл. В медицине, как озонирующее средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)евкалипт, громадное австралийское дерево до 70 саж. Высотой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ЕВКАЛИПТ.(Источник. "Словарь иностранных с..

Эвклаз

Минерал бесцветный, одноклиномерной, кристаллической системы, очень редок, встречается в Бразилии и Оренбургской губ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)минерал (кремнекисл. Глинозем и бериллий), кристаллы одноклиномерной системы, прозрачные. Встречаются в Бразилии и в Оренбург. Губ. Редкий минерал.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)редко встречающийся прозрачный кристаллический минер..

Эвмениды

Греческие богини мести - Тизифона, Алекто и Мегера. Буквально слово это значит благосклонные. Так греки называли их из страха, другие же названия. Эриннии фурии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)то же, что фурии и эрминии, богини мести (обыкновенно три. Тизифона, Алекто и Мегера), изображались со змеями на головах, с бичом в одной руке и светильником в другой. Из страха и уважения к ним их называли Эвменидами, т. Е. Благосклонны..

Эвкалиптовое Масло

Эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см3. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии.. ..

Дополнительный поиск Эвкалиптовое Масло Эвкалиптовое Масло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвкалиптовое Масло" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвкалиптовое Масло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа