Эврит

221

То же, что фельзитовая порода.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Горная порода, в которой преобладает полевой шпат, содержа иногда небольшое количество кварца. - Фельзитовый сланец. Фельзитовая порода, имеющая сланцевое сложение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Эврит

Iсм. Еврит.IIсм. Еврит.. ..

Эвристика

"Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвристический Метод

Метод обучения, по которому ученики сами, при содействии наводящих вопросов учителя, доходят до истины, приближаясь к решению заданного вопроса, теоремы, задачи и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ГЕВРИСТИКА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эвритмия

(греч.). Равномерность ритма в музыке и танцах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эврифмизм

(греч. Eu - хорошо, и rhythmos - ритм). Гармоническое распределение ритма в речи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эврит

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Эврит

(Εΰρυτος), в греческой мифологии. 1) один из гигантов. 2) отец Иолы я Ифита. 3) сын Гермеса, участник похода аргонавтов (Apollod. I 9, 16). 4) сын Актора (вариант. Посейдона) и Молионы, один из Молионидов - племянников царя Авгия. Э. И его брат-близнец Ктеат сражались с Гераклом и были им убиты (Apollod. II 7, 2). 5) один из сыновей Гиппокоонта, захватившего власть в Лакедемоне. Вместе с отцом и братьями Э. Был убит Гераклом (Apollod. Ill 10, 5).м. Б.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Дополнительный поиск Эврит Эврит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эврит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эврит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа